正在阅读:终于要拆了!齐河多个村子被纳入拆迁计划,速看!
分享文章

微信扫一扫

参与评论
0
当前位置:首页 / 文章 / 大城小事 / 正文
信息未审核或下架中,当前页面为预览效果,仅管理员可见

终于要拆了!齐河多个村子被纳入拆迁计划,速看!

转载 2020/04/22 08:41:05 发布 IP属地:未知 来源:齐河资讯 作者:admin2 7600 阅读 0 评论 621 点赞

01

晏城街道狮子张村最近有拆迁计划吗?

答复内容

来信人:

  您好!来信收悉。您所反映的问题经晏城街道办处理,现回复如下:
  经调查了解,您所反映的拆迁问题,都需要经上级部门指示批准,视现实情况而定目前狮子张,鲍东,小王村已纳入拆迁计划,具体详细情况到时会及时公布。
  若您对此还有疑问,可致电晏城街道办事处,联系电话:5767110。
答复单位:晏城街道办事处

欢迎再次来电!


原文截图


02

永安小区有无改造计划。

答复内容

来信人:
  您好!来信收悉。您所反映的问题经住建局处理,现回复如下:
  经调查了解,永安小区已列入2020年齐河县老旧小区改造项目。
  若您对此还有疑问,可致电住建局节能科技科,联系电话:0534-5608663。
  答复单位:齐河县住建局

  欢迎再次来信!


原文截图


03

请问华店镇S101曹庄村何时搬迁?

答复内容

您好:
  您在齐河县政府网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:
  2013年10月,按照县里要求,华店镇启动了全域城镇化村庄搬迁工作,自愿进行村庄搬迁的群众每选购一处安置楼房缴纳2万元定金,现在社区建设正在稳步推进,截止目前已有20个村搬迁上楼,今年又有10万平新楼动工建设,搬迁的顺序是按照整村缴纳建楼押金完成比例先后,曹庄村预计明后年动工建设。具体搬迁的位置按照原来群众自报的社区位置。
  如有疑问请致电0534-5433110。
  答复单位:齐河县华店镇人民政府
  欢迎您再次提问。

原文截图

04

开发区丁庄村居民孩子该上一年级了,该分到那个学校?

答复内容

来信人:

  您好!来信收悉。您所反映的问题经教体局处理,现回复如下:
  经调查了解,根据您的居住地址,孩子可以就读于开发区实验小学或徐坊小学。
  若您对此还有疑问,可致电教体局综合室,联系电话:0534-5330539。
  答复单位:齐河县教体局

  欢迎再次来信!


原文截图


已有0人点赞

0条评论

 
承诺遵守文明发帖,国家相关法律法规 0/300