正在阅读:喜报!齐河4位班主任,20位老师,再获市级荣誉!
分享文章
分享到:

微信扫一扫

参与评论
0
当前位置:首页 / 文章 / 齐河变迁 / 正文
信息未审核或下架中,当前页面为预览效果,仅管理员可见

喜报!齐河4位班主任,20位老师,再获市级荣誉!

转载 李晓2020/09/10 09:30:58 发布 来源:齐河资讯 作者:齐河资讯 20614 阅读 0 评论 2698 点赞

      近日,记者从德州市教育和体育局获悉,为贯彻国家、省全面深化新时代教师队伍建设指示精神,落实德州市委市政府《关于全面深化新时代全市教师队伍建设改革的实施意见》,经过逐级选拔、层层推荐、专家评审、公开公示等环节,确定姜杰等98名同志为第一期德州名班主任建设工程人选,潘晓燕等150名同志为第二期德州名师建设工程人选。


  希望入选教师珍惜荣誉、再接再厉,加强学习,继续开拓创新,再立新功。各县(市、区)教体局(教体文旅部)要统筹协调,强化保障,创造条件,促进教师成长;要搭建平台,发挥好名师班主任培养人选的辐射带动作用,打造“有理想信念、有道德情操、有扎实学识、有仁爱之心”的教师队伍,铸造“作风正派、为人师表、热爱学生、善于沟通、爱岗敬业、循循善诱”的班主任队伍,提升全市教师队伍整体素质,推动全市教育事业取得更大发展。

第一期德州名班主任建设工程人选名单(98人)

学前教育



1 姜   杰    德州跃华学校幼儿园

2 于晓燕   德城区区直机关幼儿园

3 许   倩    德城区区直机关幼儿园

4 李玉军   齐河县机关第二幼儿园

5 张   寅   禹城市实验幼儿园

6 唐燕燕   乐陵云红中心幼儿园

7 李   阳   武城县县直机关实验幼儿园

8 崔丽丽   夏津中心幼儿园

9 杨   笛    德城区区直机关幼儿园

10 邵慧敏  宁津县时集镇中心幼儿园




小学


1 张金强   德州市实验小学

2 薛儒冰   德州市陵城区第三实验小学

3 刘红燕   德州经济开发区宋官屯镇沙王小学

4 方   华    陵城区第四实验小学

5 石   智    临邑县师范附属小学

6 刘晓迎   宁津县相衙镇中心小学

7 孙   敏   禹城市步云小学

8 张玉玲   武城县实验小学

9 朱瑞平   夏津县第二实验小学

10 戴兆坤    齐河县第三实验小学

11 张立红    夏津县西关小学

12 张   玲    乐陵市阜盛小学

13 张珊珊   乐陵市朱集镇高厦言小学

14 马   磊   乐陵市市中街道办事处康庄小学

15 贾淑伟  德州经济开发区抬头寺镇抬头寺完小

16 孙   莉   德州市东风东路小学

17 秦甲波   陵城区滋镇中心小学

18 戚晓妮   德州东城小学

19 陈香坤   德州市陵城区宋家镇中心小学

20 魏秀娟   夏津县第二实验中学

21 孙   飞   陵城区于集乡中心小学

22 王   丽   平原县前曹镇中心小学

23 张   华   平原县龙门办东关小学

24 万淑芬   平原县任继愈小学

25 李泽辉   禹城市房寺镇大程小学

26 李连彬   庆云县云龙小学

27 王建珍   宁津县第一实验小学

28 张金霞   宁津县刘营伍乡张庄

29 王   震   乐陵市安居小学

30 周风春   武城县第四实验小学

31 郑晓红   临邑县实验小学

32 尹   玲   德州市黎明街小学

33 马传照   武城第三实验小学

34 闫书英   乐陵市阜平小学

35 王艳霞   乐陵城西小学

36 胥   丽   德州市陵城区教师进修学校

37 刘立迎   庆云县渤海路街道中石小学

38 张   颖   齐河县第四实验小学

39 陈红红   禹城市解放路小学




初中


1 苗国晶   德州市第十一中学

2 李春芳   庆云县渤海中学

3 张红芬   夏津县第二实验中学

4 魏淑华   德州市同济中学

5 李凤英   夏津县第六中学

6 赵春庆   齐河县第三中学

7 李   冰   德州市德城区明诚学校

8 张广山   陵城区第三中学

9 李海燕   临邑县第五中学

10 张   静    德州市第五中学

11 唐月勇   德州市陵城区第五中学

12 张炳全   夏津实验中学

13 于吉超   禹城市辛店镇中学

14 邱   晓   武城县实验中学

15 王文芹   宁津县第二实验中学

16 刘玉静   禹城市齐鲁中学

17 赵翠霞   武城县第一中学

18 王   丽   禹城市张庄镇中学

19 韩平平   平原县第二中学

20 郑延刚   德州东城中学

21 孙书峰   乐陵市花园中学

22 王路邦   乐陵市郑店镇中学

23 王关成   临邑县翟家中学

24 刘   洋   德州市第七中学

25 刘双全   庆云县徐园子乡初级中学

26 马宝军   陵城区第二中学

27 盖振静   乐陵市寨头堡中学

28 李爱云   夏津县第六中学

29 王   立    临邑洛北中学

30 王海坤   平原县第三中学




高中


1 高爱虎   德州一中

2 王冬梅   庆云县第一中学

3 任红菊   武城县第二中学

4 王洪勇   临邑第一中学

5 李永和   临邑第一中学

6 张   伟   德州一中

7 苏曙光   德州二中

8 杜长义   夏津第一中学

9 袁绍龙   庆云县第一中学

10 冯守涛   德州市实验中学

11 弭希深   乐陵一中

12 周永生   夏津第一中学

13 林   涛   乐陵二中

14 王兴军  禹城一中




中职


1 徐   伟    山东省德州幼儿师范学校

2 王付德   武城县职业中专

3 贾相柱   乐陵市职业中等专业学校

4 闫丰庆   山东省平原师范学校

5 昝   瑞   禹城市职业教育中心



第二期德州名师建设工程人选名单(150人)

学前教育


1 潘晓燕   齐河县机关第二幼儿园

2 王兆东   禹城市莒镇中心幼儿园

3 耿园立   禹城市实验幼儿园

4 刘   欣   武城县县直机关实验幼儿园

5 莫   冰   德州市直机关幼儿园

6 高子江   德州市直机关幼儿园

7 张彩玲   宁津县保店镇中心幼儿园

8 邓红春   庆云县云天幼儿园

9 宋华珍   乐陵市朱集镇中心幼儿园

10 陈   霞   庆云县云天幼儿园

11 赵玉娥   平原县第一实验幼儿园

12 李兰英   陵城区滋镇中心幼儿园

13 郭晓丽   乐陵市孔镇中心幼儿园

14 曹英华   夏津县白马湖镇白庄幼儿园

15 王月伟   德州跃华学校幼儿园

16 王新春   德州市妇女儿童活动中心幼儿园

17 范秀芹   齐河县机关第一幼儿园

18 齐秀惠   陵城区前孙镇白庄小学附属幼儿园

19 范艳美   宁津县大曹镇中心幼儿园

20 田会英   临邑县实验幼儿园

21 崔   莹   平原县第二实验幼儿园

22 高   峰   德州跃华学校幼儿园

23 刘晓娜   宁津县时集镇中心幼儿园




小学


1 费艳春   德州经济开发区实验小学

2 任丽娜   齐河县第二实验小学

3 姜文君   德州市新湖南路小学

4 吴爱云   齐河县第一实验小学

5 邢媛媛   临邑县师范附属小学

6 胡春红   德州市实验小学

7 杨晓芳   陵城区教师进修学校

8 王   燕   齐河县第一实验小学

9 张   敏   武城第二实验小学

10 王保林   夏津县实验小学(北校区)

11 乔   敏   陵城区教师进修学校

12 冯素鹏   平原县任继愈小学

13 郭爱晶   经开区长河小学

14 暴淑芬   夏津县教师进修学校

15 蔺学同   临邑县师范附属小学

16 纪莹莹   宁津县宁城街道东环小学

17 宿婷婷   德州市北园小学

18 周桐旭   德州经济技术开发区康博小学

19 张艳霞   德州市陵城区宋家镇中心小学

20 韩景敏   庆云云龙小学

21 李   干   齐河县山师东海实验学校

22 侯   莹   齐河县第四实验小学

23 邢秀玲   夏津县实验小学

24 李蓓蓓   德州市第二实验小学

25 刘海英   德州市陵城区第三实验小学

26 国秀萍   临邑县实验小学

27 闫春阳   平原县第二实验小学

28 韩英华   武城县实验小学

29 郭世杰   德州市德城区二屯镇中心小学

30 王志芳   陵城区滋镇中心小学

31 王   荣   齐河县第一实验小学

32 李   萌   夏津县实验小学

33 李   娜   夏津县实验小学

34 王红霞   德州市天衢东路小学

35 潘   莹   齐河县第一实验小学东校区

36 张文娟   平原县开发区中心小学

37 马传红   临邑县实验小学

38 李杰白   德州市解放北路小学

39 王晓飞   庆云实验小学

40 崔淑敏   陵城区糜镇明德小学

41 张   红   禹城市山师附小

42 王   振   禹城市解放路小学

43 曹宁宁   德州市北园小学

44 孙连英   齐河县大黄实验小学

45 袁超超   禹城市步云小学

46 秦   琪   平原县龙门小学

47 李雪莉   夏津县宋楼镇赵官屯小学

48 王瑞雪   乐陵安居小学

49 孟宪玲   乐陵实验小学

50 王春梦   德州经济开发区抬头寺镇张申完小

51 刘凤芸   临邑县翟家镇于家民族小学

52 姜   燕    陵城区临齐街道明德小学

53 崔晓红   宁津县第一实验小学

54 王卫红   齐河县第二实验小学西校区

55 叶金燕   夏津县田庄乡中心小学

56 冯艳平   陵城开发区将军寨小学

57 王晓红   陵城区第三实验小学




初中


1 孟德俊   庆云县渤海中学

2 王绪坚   齐河县第五中学

3 祝文霞   平原县第三中学

4 杜   丽   德州市第九中学

5 马爱华   夏津县第六中学

6 耿俊双   陵城区第三中学

7 韩金升   乐陵花园中学

8 陈增军   临邑县第五中学

9 辛光明   齐河县黄河学校

10 武仁文   庆云县中丁乡初级中学

11 武希志   齐河清华园学校

12 李书明   武城县第五中学

13 王明明   德州市第五中学

14 宋   雪   陵城区第二中学

15 赵   靖   武城县第五中学

16 贾恩霞   庆云县第五中学

17 李爱霞   乐陵市开元中学

18 李建强   平原县第二中学

19 荣水英   宁津县第一实验中学

20 任   云   齐河文玉外国语学校

21 刘登超   武城县第二中学

22 王荣强   德州市第十中学

23 张   萍   德州市同济中学

24 才其英   德州经济技术开发区广川中学

25 徐   洁    临邑县理合务镇中学

26 蔺   静    临邑县实验中学

27 房   敏   平原县第四中学

28 冯淑娟   武城县第四中学

29 谢文娟   宁津县新城实验学校

30 邓桂珍   齐河县第五中学

31 徐静茹   德州市第五中学

32 郑会敏   平原县第四中学

33 冉爱青   夏津县第二实验中学

34 冯兴华   陵城区五中

35 李   敏   宁津县时集镇时集中学

36 刘立霞   德州九中

37 张淑娟   齐河县第三中学

38 刘海涛   禹城市齐鲁中学

39 陈   萍   乐陵市杨安镇中学




高中


1 李洪海   德州一中

2 王   敏   德州一中

3 唐庆超   夏津第一中学

4 褚加星   平原县第一中学

5 韩国营   宁津县第一中学

6 弭贵芳   宁津县第一中学

7 贾万鹏   德州市实验中学

8 毕传仁   禹城市综合高中

9 李永刚   禹城市综合高中

10 李   刚    德州一中

11 邢连香   庆云云天中学

12 娄玉霞   齐河县第一中学

13 宋金栋   乐陵第一中学

14 郝剑波   庆云县第一中学

15 杨   明   齐河县第一中学

16 杨保芹   禹城一中

17 战荣荣   平原县第一中学

18 鱼亚利   平原县第一中学

19 孙风英   武城县第二中学

20 宋文龙   德州市陵城区第一中学

21 刘光锐   武城县第二中学

22 宋兴树   夏津第一中学

23 牛卫涛   德州二中

24 谭秀英   临邑第一中学




中职


1 秦秋滢   德州信息工程中等专业学校

2 赵   健   齐河县职业中等专业学校(齐河县技工学校)

3 刘忠伟  宁津县职业中等专业学校

4 张红午  庆云县职业中等专业学校

5 赵兴录  武城职业中专

6 马婧奕  德州市陵城区职业中等专业学校

7 张   骞  德州交通职业中等专业学校




以上有你的恩师吗?
教师节来临之际
记得对他(她)说一声
老师,您辛苦了!


来源:大众网·海报新闻


分享出去,让更多人看到!

文章底部可以写留言


已有0人点赞

0条评论

 
承诺遵守文明发帖,国家相关法律法规 0/300

专题

查看更多