正在阅读:注意 | 关于齐河这6个村是否拆迁!齐河官方答复来了
分享文章
分享到:

微信扫一扫

参与评论
0
当前位置:首页 / 文章 / 齐河变迁 / 正文
信息未审核或下架中,当前页面为预览效果,仅管理员可见

注意 | 关于齐河这6个村是否拆迁!齐河官方答复来了

转载 163k.com2020/11/26 07:57:47 发布 来源:齐河资讯 作者:齐河资讯 5872 阅读 0 评论 523 点赞



01

 

拆迁

信件内容:

请问狮子张村什么时候能拆迁

答复内容:
  您好!来信收悉。您所反映的问题经晏城街道办处理,现回复如下:
  经调查了解,您所反映的拆迁问题,需要经上级部门指示批准,视现实情况而定,目前暂无拆迁计划。
  若您对此还有疑问,可致电晏城街道办事处,联系电话:5767110。
  答复时间:2020-11-19
  答复单位:晏城街道办事处
  欢迎再次来信!


原文截图:


02


住房问题

信件内容:

领导:问一下贸易大厦路口西南角建行商住楼有没有拆迁计划,现在有住户10户,即没有暖气也没有天然气,生活非常苦,希望领导们关注一下我们,不拆迁的话能给解决一下暖气和天然气吗?麻烦了!
答复内容:
您好:
  您在齐河县政府网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:
  经了解,燃气问题:建行商住楼位于齐河县齐贸大街西北角,共10户。燃气公司已对现场情况进行踏勘,并列入滨海燃气公司的2021年开发计划。暖气问题:齐河县建行商住楼位于阳光路以西,齐贸大街以南,属于齐河同源供热公司运营片区。该楼没有外墙保温。根据2011年齐河县住房和城乡建设局发《关于加强县城西区用热户内部系统改造的意见》,平房和未经节能改造的楼房不再接入集中供热系统。
  欢迎您再次提问。


原文截图:


03


华店镇大马村拆迁安置问题

信件内容:

领导您好,我是华店镇大马村的一个普通村民,我想问一下关于我们村的拆迁安置问题。有人说现在国家不提倡农村拆迁了,那我们村还拆迁吗?具体什么时候。要是不拆迁我家好有别的计划。家里房子该修缮了!

复内容:
您好:
  您在齐河县政府网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:
  2013年10月,按照县里要求,华店镇启动了全域城镇化村庄搬迁工作,自愿进行村庄搬迁的群众每选购一处安置楼房缴纳2万元定金,现在社区建设正在稳步推进,截止目前已有23个村搬迁上楼,今年又有10万平新楼动工建设,搬迁的顺序是按照整村缴纳建楼押金完成比例先后,本来计划2020年搬迁大马村,可经摸底调查有20%的农户不愿意搬迁,所以先搬迁王楼、张桥,经过镇村干部做工作,大马村已有98%的群众同意搬迁,计划2022年开工建设。
  如果房子急需修缮,建议抓紧修缮,确保住房安全。如有疑问请致电0534-5433110。
  答复时间:2020-11-19
  答复单位:齐河县华店镇人民政府
  欢迎您再次提问。


原文截图:


04



教育局拆迁

件内容:

教育局拆迁2年多了,什么时候开工?不要应付回应,告知具体进程!
答复内容:
来信人:
  您好!来信收悉。您所反映的问题经住建局处理,现回复如下:
  经调查了解,教育局片区棚改项目已确定建设单位为齐河县联强置业有限公司,目前建设单位正委托设计单位进行方案设计。根据土地出让公告中关于建设时限要求,开发企业取得土地使用权后36个月内,安置房实现回迁入住。
  若您对此还有疑问,可致电住建局棚改科,联系电话:5608636。
  答复时间:2020-11-23 10:50:00
  答复单位:住建局
  欢迎再次来信!


原文截图:


05


德百对过东寨村啥时拆迁


信件内容:

我看到东寨棚户区改造项目正在修建,啥时修好?东寨村啥时搬迁?
答复内容:
来信人:
  您好!来信收悉。您所反映的问题经晏城街道办处理,现回复如下:
  经调查了解,寨子社区从开工建设到结束预计约36个月的时间,东寨村是先建设后拆迁,具体的搬迁事宜将会按照实际情况而定。 
  若您对此还有疑问,可致电晏城街道办事处,联系电话:5767110。
  答复时间:2020-11-24
  答复单位:晏城街道办事处
  欢迎再次来信!

原文截图:


06


后甄村住房搬迁

信件内容:

尊敬的各位领导好!
大约3-4年前就听闻后甄村将搬迁到城南新城社区,截止目前没有官方的正式文件出台或正式官方信息。
虽搬迁临近的官方信息没有,但是村里面整修房屋和整修路面的实际行为一直是拖着的,大家也理解一个是没必要花费时间和经历去做,二是做了可能也属于浪费;但是后甄村的村容和村貌属于村里面中下游了,要是跟临近县城的村比起来那相差更是远了。村民只能在这种要搬迁但是又不能搬迁的岔口过活,有时候算是一种煎熬,所以恳请领导:
1. 如果有了官方的搬迁信息还请释放一下 
2. 如果在近1-2年搬迁无望还请协助整理一下村容村貌,毕竟是村民生活的地方

以上,恳请领导考虑!谢谢


答复内容:
来信人:
  您好!来信收悉。您所反映的问题经晏城街道办处理,现回复如下:
  经调查了解,后甄村已在城市规划区内,拆迁后将会安置在正在建设的新城社区内,预计在2021年8月新城社区竣工前整村拆迁并安置,鉴于计划1年内完成拆迁,对该村没有必要再投入大的资金改善居住环境,村委会将卫生环境整治好,保证村内外环境整洁、出入通行方便。 
  若您对此还有疑问,可致电晏城街道办事处,联系电话:5767110。
  答复时间:2020-11-24
  答复单位:晏城街道办事处
  欢迎再次来信!

原文截图:



已有0人点赞

0条评论

 
承诺遵守文明发帖,国家相关法律法规 0/300