正在阅读:官方回复!关于齐河供暖、拆迁安置、不动产证等问题的统一回复!
分享文章
分享到:

微信扫一扫

参与评论
0
当前位置:首页 / 文章 / 齐河变迁 / 正文
信息未审核或下架中,当前页面为预览效果,仅管理员可见

官方回复!关于齐河供暖、拆迁安置、不动产证等问题的统一回复!

转载 163k.com2020/11/27 11:24:31 发布 来源:齐河资讯 作者:齐河资讯 6781 阅读 0 评论 454 点赞



1

集中供暖问题

信件标题:

对小营社区集中供暖的咨询


信件内容:

领导,你好,最近听说明年开春鼎新中学供热通道通过晏坡路到鼎新中学,请问是否属实?另外是否可以通过通道在小营社区开口?


答复内容:

您好:
  您在齐河县政府网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:
  经了解,鼎新中学和小营社区均不在城区集中供热规划之内,政府尚未对规划作出更改。
  欢迎您再次提问。

原文截图:




2

集中供暖问题

信件标题:

华店镇阳光花园申请集中供暖


信件内容:

你好县长,我是华店镇阳光花园小区住户,李飞飞,自阳光花园开发交房后,冬季一直都是采用燃气壁挂炉取暖,但是燃气壁挂炉取暖费用高很多,而且天天开着温度还达不到20度,家里上有老下有小,期盼着能和县城房子一样采用集中供暖,而且交取暖费费用也很合理!,冬季回到家里就能感受到温暖!


答复内容:

您好:
  您在齐河县政府网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:
  华店阳光花园小区距离县城8公里,对接县城热力管道目前还达不到条件,要等县里统一规划,热力通到华店才能实现集中供暖。
  如有疑问请致电0534-5433110。
  答复时间:2020-11-23
  答复单位:齐河县华店镇人民政府

  欢迎您再次提问。


原文截图:



3

集中供暖问题


信件标题:

暖气供热问题


信件内容:

您好,我是齐河县晏城街道梯门新村的租户,今年交了暖气费用,可是物理的暖气修了好几次都没有热,现在在屋里盖两床被子都冷,大人能忍受,十个月大的孩子没法忍啊!而且村委会对本村住户是不收取暖气费用的,只收租住户的。这合理吗?我们家对门的住户暖气非常热,我们家太冷了。麻烦给解决一下!今年太冷,怕冻坏了孩子。


答复内容:

您好!来信收悉。您所反映的问题经开发区处理,现回复如下:

  经联系社区工作室人员了解,1.来信人反映的暖气不热问题是由于暖气片老旧堵塞造成,建议可自行进行清理。2.村委会对本村村民不收取暖气费用是针对本村村民的一项惠民政策,收取租住户暖气费用属于合理要求。 
若您对此还有疑问,可致电开发区,联系电话:0534-5960688。
  答复时间:2020-11-25
  答复单位:齐河县经济开发区

  欢迎再次来信!


原文截图:



4


住房安置问题


信件标题:

滨河社区首批安置


信件内容:

滨河社区首批安置的村庄有杨珍村吗?


答复内容:

您好:
  您在齐河县政府网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:
  经调查了解,滨河社区的搬迁计划正在研究制定中,请您耐心等待。
  若您对此还有疑问,可致电祝阿镇信访办,联系电话:5399110 。
  答复时间:2019-11-23
  答复单位:祝阿镇信访办公室
  欢迎您再次提问。


原文截图:




5


住房安置问题



件标题:

安置问题


信件内容:

领导好:问一下晏城街道办事处谷楼村什么时间能分房安置,在哪儿安置?谢谢了!


答复内容:

 您好!来信收悉。您所反映的问题经晏城街道办处理,现回复如下:
  经调查了解,谷楼村拆迁户在新城社区安置,目前正在建设,预计2021年8月左右分房安置。
  若您对此还有疑问,可致电晏城街道办事处,联系电话:5767110。
  答复时间:2020-11-20 
  答复单位:晏城街道办事处

  欢迎再次来信!


原文截图:



6


住房安置问题



信件标题:

安置咨询


信件内容:

请问祝阿镇李茂盛老村安置在龙泉社区还是滨河社区?什么时间安置?有人传言安排在龙泉社区,今年年底入住呢?望相关领导给出答复,谢谢


答复内容:

您好:

  您在齐河县政府网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:
  经调查了解,目前,祝阿镇尚未接到上级关于李茂盛村相关的拆迁计划,待有拆迁计划,会及时进行通知,请耐心等待。
  答复时间:2020年11月20日
  答复单位:祝阿镇人民政府
  答复电话:5392013

欢迎您再次提问。


原文截图:




7

不动产权证办理问题


信件标题:

不动产权证咨询


信件内容:

您好。东寨村 中寨村 什么时候办理不动产权证?


答复内容:

您好!来信收悉。您所反映的问题经晏城街道办处理,现回复如下:

  经调查了解,东寨村、中寨村已经纳入社区改造计划,暂不办理不动产权证。 
若您对此还有疑问,可致电晏城街道办事处,联系电话:5767110。
  答复时间:2020-11-20 
  答复单位:晏城街道办事处
  欢迎再次来信!


原文截图:



8

不动产权证办理问题



信件标题:

马坊社区未搬迁不动产权证


信件内容:

领导们好,对于祝阿镇马坊社区老村址未搬迁户不动产权证为何不给办理?请给予直接公开理由!!!


答复内容:

您好:
  您在齐河县政府网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:
  根据山东省国土资源厅、山东省财政厅、山东省住房和城乡建设厅《关于做好农村房地一体不动产登记工作的通知》(鲁国土资字【2018】191号)、《不动产登记暂行条例》规定,办理农村房地一体不动产证向集体经济组织提交申请,经村委会审核同意后,在村内公示;(二)所建房屋需经所在农民集体经济组织初审,由乡村规划建设监督管理机构、齐河县农业农村局出具审查意见;审核通过后,申请人持相关材料到不动产登记机构申请办理登记手续。(三)根据规定待拆迁村不在这次统一办理农村房地一体不动产证序列。因马坊村大部分已经拆迁并搬入马坊社区,老村址还有20余户未拆迁,属于拆迁村,所以不在办理不动产权证的范围。
  答复时间:2020年11月20日
  答复单位:祝阿镇政府
  答复电话:5392013 15953405199


原文截图:

 




已有0人点赞

0条评论

 
承诺遵守文明发帖,国家相关法律法规 0/300