正在阅读:齐河业主反映的这些民生问题,官方回复来了!
分享文章
分享到:

微信扫一扫

参与评论
0
当前位置:首页 / 文章 / 大城小事 / 正文
信息未审核或下架中,当前页面为预览效果,仅管理员可见

齐河业主反映的这些民生问题,官方回复来了!

转载 田雅新2022/06/23 17:33:14 发布 来源:齐河资讯大视野 作者:齐河资讯大视野 9412 阅读 0 评论 275 点赞



昌奥小区物业差


网友反映


领导好,我是齐河县昌奥小区业主,该小区物业干啥啥不行,收钱第一名,脏乱差是小区的潜台词,就连公共设施排污管道漏水都严重推托,还一味的涨物业费,还说达到三星水准,连一星都够呛,还请领导严厉整治




官方回复


齐河县(2022/6/14 16:31:19):齐河县晏城街道办回复:【一】工单落实情况:①关于来电人反映问题,经晏城街道核实,该小区业主在向物业咨询或反映情况时,工作人员会耐心向小区业主解释,物业已要求工作人员在工作中注意态度,更好的为小区居民进行服务,并不存在服务态度差的情况。②物业在成立以来,属于公共区域出现的损坏情况,已联系施工队伍及时进行维修,不存在公共设施排污管道漏水未修理情况。③保洁人员对小区内各楼栋等都有明确负责人员对卫生进行清理,负责各区域的卫生人员均有自己安排的清洁路线,并不是单独对楼层楼道进行打扫,不存在小区脏乱差打扫不认真情况。建议来电人后续关注。【二】回访情况:因来电人信息保密,无法将情况向其解释说明。






某小区门口人流量大,车辆经过不减速,存在安全隐患



网友反映


友谊路湖滨东苑小区对面为城东市场,此路段人流量较大,好多小车在经过小区门口时不减速,不礼让行人,存在较大的安全隐患,此前发生多次人员与车辆碰撞事故,为确保比路段行人安全,建议安装礼让行人监控纳入交通违章管理;安装减速带控制车速



官方回复


收到您反映的问题后,交警大队第一时间组织专职人员进行核查与解决,现将处理结果回复如下:接市民来电,安装电子抓拍设备、信号灯及其他设施需要县政府统一规划,我大队会将实际情况上报县政府,需等待县政府统一规划,统一进行招标采购。






晏城街小区北出口小路上大车乱停,地面坑洼无数


网友反映


晏城街小区西区七号楼、八号楼唯一北出口的几十米小路,两边大车乱停,地面坑洼无数,烈日积水,寒冬成冰。既影响市容,又存在安全隐患,更对居民的出行带来极大的不便!全县正在搞人居环境提升,希望上级领导体恤民苦给填填坑,修修路。让老百姓们有一条顺心的回家路。



官方回复


收到您反映的问题后,晏城街道办事处第一时间组织专职人员进行核实,现将处理结果回复如下:经核实,网友反映的晏城街西区北门外道路村委会已经进行维修,现可正常通行。同时针对小区内乱停车现象,村委会会加强巡逻管理,发现乱停乱放的车辆会及时联系车主挪车,严禁占用消防通道,确保居民正常进出。






齐河县御景城西边的红绿灯问题


网友反映


齐河县御景城西边的红绿灯,能否把直行和左转分开?每当早中晚接送学生的车流高峰期,左转特别危险



官方回复


收到您反映的问题后,交警大队科技科第一时间组织专职人员进行核查与解决,现将处理结果回复如下:我大队组织专家人员对该路口交通流量情况进行调研,达到放行条件后,立即实行。






来源:政府网、新齐河

往期精彩

 好消息!齐河各乡镇公交通车啦!票价1元,全县覆盖!(附发车时间表)

 齐河 | 重要通告

 最新发布!齐河核酸采样点位置及采样时间公布!


已有0人点赞

0条评论

 
承诺遵守文明发帖,国家相关法律法规 0/300

专题

查看更多